Нож Mcusta Raijin 25th Anniversary Brown
Mcusta
Mcusta Fujin и Raijin 25th Anniversary — это парная юбилейная серия, выпущенная к 25-летию бренда Mcusta и названная в честь двух богов японской мифологии: Фудзина, бога ветра, и Райдзина, бога грома и молнии. Оба ножа представляют собой переосмысление популярной серии Forge и минимально отличаются друг от друга по исполнению. Клинок из 33-слойной дамасской стали с сердечником из нержавеющей стали V-Toku сочетает в себе коллекционную ценность с реальными режущими свойствами.
Главная уникальность моделей заключается в рукояти, где на поверхность из дамасской стали вручную нанесено изображение одного из богов. Обратная сторона выполнена так называемой техникой Tsuchime, что буквально переводится как «след от молотка». Это декоративная обработка металлической поверхности, на которую намеренно наносят многочисленные небольшие вмятины, имитируя традиционную ручную ковку.
Ножи выпущены чрезвычайно малым тиражом — всего по 50 экземпляров, каждый из которых сочетает в себе японскую мифологию, элементы ручной отделки и максимальную концентрацию традиционных японских техник.
Нет отзывов о данном товаре, станьте первым, оставьте свой отзыв.
Нет вопросов о данном товаре, станьте первым и задайте свой вопрос.